Живи так, как будто ты умрёшь завтра.
Учись так, как будто ты будешь жить вечно.
Махатма Ганди
+7 (916) 427-47-65 заказать звонок

В последнее десятилетие китайское образование стало получать все большую популярность у иностранных граждан. При этом, если уже окончен университет, получено основное образование, то имеются возможности для прохождения обучения по программам MBA. Здесь нужно отметить то, что китайские программы бизнес образования стали доступными для иностранцев сравнительно недавно. Еще несколько лет назад это было невозможным, хотя внутри страны, для резидентов, существовали различные варианты еще с начала 90-х годов.

Поначалу в Китае функционировало лишь 9 бизнес школ, которые были открыты при ведущих университетах государства. В настоящее же время их число насчитывается порядка 95. Две из этих школ считаются одними из лучших в мире и готовят первоклассных специалистов по управлению бизнес процессами.

Прежде всего, китайские бизнес школы ведут подготовку специалистов конечно же для национальной экономики. Однако в достаточно значительной степени используются материалы из западной практики, которых к настоящему времени накоплено уже очень много. Да и в практическом плане западные бизнес школы сейчас являются лидирующими в мире и пользуются наибольшим авторитетом.

Для того чтобы записаться на курсы программ MBA в Китае, как и в других странах, необходим первоначальный практический опыт. То есть только денег будет не достаточно, чтобы попасть туда. При этом существуют различные варианты обучения.

 

Контакты

+7 495 5-043-053

zakaz@mba-diplom.com

г. Москва, Колодезный переулок д. 14, оф. 608

сделать заказ

Социальные сети