Живи так, как будто ты умрёшь завтра.
Учись так, как будто ты будешь жить вечно.
Махатма Ганди
+7 (916) 427-47-65 заказать звонок

Настоящий бизнесмен всегда задумывается над тем, как сделать жизнь лучше, что можно для этого предложить. И в конечном итоге он предлагает то нужное окружающим людям. Чаще всего это те или иные ценности для отдельных индивидов или для больших групп. Без этого бизнес не может ни родиться, ни существовать, ни процветать.

Бизнес можно представить в виде "цепочки" : создание и доставка нужной потребителю ценности, которую он хочет получить и получит по ожидаемой цене, не оставляющей в убытке продавца. Вот тогда есть смысл работать дальше. Совершенно безразлично, что это за ценность, главное - целостность "цепочки".

Познать и понять бизнес, как процесс со всеми его этапами, не сложно. Но это понимание должно прочно закрепиться в мозгу. На него нужно постоянно оглядываться, от него необходимо отталкиваться. Важно освоить пять составляющих бизнеса, вытекающих одна из другой: создать нужное, привлечь к нему внимание потенциального покупателя, а продать и доставить реальному, посчитав при этом потраченные финансы и полученный доход.

И не нужно бояться и слушать тех, кто считает бизнес сложным и непостижимым делом. Бизнесменами не рождаются... Если есть желание, бизнесу можно и должно научиться, развивая навыки и умения, необходимые для достижения успеха в каждом из пяти компонентов бизнеса и в бизнесе в целом. А все остальные навыки, направленные в это же русло, станут соратниками и помощниками в деле воплощения в жизнь бизнес-идеи.

 

Контакты

+7 495 5-043-053

zakaz@mba-diplom.com

г. Москва, Колодезный переулок д. 14, оф. 608

сделать заказ

Социальные сети