Живи так, как будто ты умрёшь завтра.
Учись так, как будто ты будешь жить вечно.
Махатма Ганди
+7 (916) 427-47-65 заказать звонок

Как отмечают специалисты MBA Consult, слушатели их курсов приходят на обучение с вполне определенной целью. И заключается она в том, чтобы после прохождения учебной программы появились шансы устроиться на новую работу. Вполне понятно, что предполагается более перспективная работа, нежели та, что была раньше. При этом, наиболее часто желание слушателей курсов направлено на работу в крупных международных компаниях. К таким компаниям относятся банки, имеющие филиалы по всему миру, крупные консалтинговые и аналитические агентства, международные производственные организации и т.д.

И конечно же, в данной сфере имеются определенные тенденции. Так, поскольку сейчас крайне не стабильная ситуация в финансовом сегменте, то спрос на такие компании, как Morgan Stanley, Bank ofAmerica, Merrill Lynch, Goldman Sachs и другие финансовые организации существенно уменьшился. Зато происходит возрастание спроса на более традиционные системообразующие сегменты экономики. Все больше выпускники программы MBA рассматривают возможности работы, например, в крупных продуктовых компаниях, в индустриальных организациях.

Если говорить об отношении самих работодателей к выпускникам курсов МВА, то довольно долгое время наблюдалась несколько негативная картина. Дело в том, что выпускники подобных курсов очень часто завышали свои ожидания по части предполагаемой оплаты за работу, на которую претендовали. И конечно же работодателям это не очень нравилась. В настоящее время, благодаря тому, что качество образовательных программ достаточно высокое, а выпускники очень часто успешно выполняют свои обязанности, тенденция начинает меняться. Работодатели все чаще проявляют интерес к выпускникам программ МВА. Вполне вероятно, что в дальнейшем картина будет даже улучшаться, поскольку качество курсов возрастает, а выпускники все лучше показывают себя в различных сферах.

 

Контакты

+7 495 5-043-053

zakaz@mba-diplom.com

г. Москва, Колодезный переулок д. 14, оф. 608

сделать заказ

Социальные сети