Живи так, как будто ты умрёшь завтра.
Учись так, как будто ты будешь жить вечно.
Махатма Ганди
+7 (916) 427-47-65 заказать звонок

Опубликованный доклад The New Media Consortium, в котором специалисты попытались предвидеть развития высшего образования на планете, вызвал всплеск комментарий по этому поводу. Вот основные тезисы из документа.

1. Мобильное обучение. Так можно назвать идею, когда доступ к знаниям, будет осуществляться с помощью приложений для смартфона или планшета. Это поможет охватить большую часть неграмотного населения мира.

2. "Перевёрнутые классы". Такая теория позволит учиться дома, а посещать ВУЗ предстоит для того, чтобы показать выполненные работы и задания. От такого перевертыша, повысится качество обучения.

3. "Makerspaces". Говоря простым языком, это некое пространство для общего воплощения идей или задумок. В них, студенты смогут распечатывать на 3D принтерах различные макеты, которые должны внедряться в повседневную жизнь.

4. Нательные технологии. Уже сейчас нейроинтерфейс входит в наш быт. Умные очки от Google или часы от Apple, являются ярким примером окончательной победой технологий будущего. И для обучений студентов, их скоро начнут применять.

5. Адаптивное обучение. Это когда изучаемый материал, будет преподносится в разное время для каждого человека. Данная методика, улучшит качество обучения, а также повысит успеваемость студента.

6. Интернет реальность. Её можно использовать не только для игр. Просматривать "в живую" горы, водопады, места исторических битв, памятники культурного наследия стало возможным из любой точки мира. Как в аудитории, так и дома.

 

Контакты

+7 495 5-043-053

zakaz@mba-diplom.com

г. Москва, Колодезный переулок д. 14, оф. 608

сделать заказ

Социальные сети