Живи так, как будто ты умрёшь завтра.
Учись так, как будто ты будешь жить вечно.
Махатма Ганди
+7 (916) 427-47-65 заказать звонок

Сегодняшняя система образования в России стоит на пороге резких перемен. В первую очередь эти перемены связаны с набирающим популярность методом дистанционного обучения. Дистанционное обучение производиться при помощи интернета. То есть студент получает весь необходимый материал, изучает его, а затем сдает соответствующие экзамены, зачеты и т.д.

На данный момент система удаленного образования охватывает порядка 15 процентов от общероссийского уровня. Стоит отметить, что данная статистика постоянно увеличивается и все больше вузов предоставляют возможность удаленного обучения. Выгода от такого обучения видна невооруженным взглядом. Например, студент, обучающийся удаленно экономит порядка 30 – 40 процентов свободного времени, кроме того снижается и сама стоимость обучения.

Распространенным является и корпоративное обучение, которое применяется при помощи всемирной паутины. По данным службы занятости более двух миллионов людей увольняются и сидят без работы по независящим от них причин и практически. Все эти люди готовы обучаться при помощи интернета, получать другую специальность и работать.

Сейчас Россия занимает 71-ю строчку в мировом рейтинге стран с развитыми МВА-технологиями образованиями, а практически сорок процентов россиян почти не пользуются возможностями интернета. Соответственно новый министр образования и науки уже высказал свое мнение, что интернет – технологии должны развиваться и за ними останется будущее.

 

Контакты

+7 495 5-043-053

zakaz@mba-diplom.com

г. Москва, Колодезный переулок д. 14, оф. 608

сделать заказ

Социальные сети