Живи так, как будто ты умрёшь завтра.
Учись так, как будто ты будешь жить вечно.
Махатма Ганди
+7 (916) 427-47-65 заказать звонок

Что вы знаете о программе МВА? В данную программу входит новая дисциплина по рефлексии. Данный предмет необходим будущим менеджерам, чтобы развить способности по восприятию мира, вне зависимости от навязанных стереотипов.

Многие дисциплины по программе МВА направленные именно на это. Чтобы лучше содействовать были созданы дополнительные дисциплины – индивидуальный, а также групповой коучинг.

Однако, некоторые утверждения остаются спорными. Как утверждает автор статьи о программе МВА, размещенной на Интернет-ресурсе Сноб.ру, не все выпускники программы довольны результатом. Однако, высказать свое недовольство они не могут, ведь это напрямую затрагивает их самооценку. Ведь сложно признать себя простофилей, который потратил 20 тыс. евро, чтобы получить неэффективные услуги по обучению.

Верить мнению данного автора не стоит, ведь это не его личный опыт. А вот опросы, которые проводятся «МВА в Москве и России» свидетельствуют обратный результат. В этом году было проведено анкетирование 1200 выпускников, которые утверждают, что довольны своим обучением в школах бизнеса.

Говоря о положительном результате обучения, речь идет не только об увеличении доходов, но и саморазвитии, открытии новых горизонтов, а кто-то просто расширил свои знания в той или иной сфере.

Кумулятивный результат обучения по программе МВА проявляется не сразу. Как правило, толчок личностного и профессионального роста и является его ярким примеров. В итоге можно сделать вывод, что «прорыв» МВА – это реальность и его не нужно изобретать.

 

Контакты

+7 495 5-043-053

zakaz@mba-diplom.com

г. Москва, Колодезный переулок д. 14, оф. 608

сделать заказ

Социальные сети