Живи так, как будто ты умрёшь завтра.
Учись так, как будто ты будешь жить вечно.
Махатма Ганди
+7 (916) 427-47-65 заказать звонок

Президентом ОАО РЖД Владимиром Якуниным и членом Совета директоров школы экономики в Стокгольме Рольфом Эйдемом 12 октября были вручены в Санкт-Петербурге дипломы всем выпускникам корпоративной программы образования Executive MBA этого учебного года.

Президентом ОАО РЖД было акцентировано внимание на том, что выпускников профильных университетов, которые становятся специалистами в разных областях ж/д транспорта, не обучают управлению и не готовят быть руководителями, что вызывает необходимость дополнительного образования при формировании руководящего состава.

Владимир Якунин заметил, что курс корпоративной программы образования в формате Executive MBA направлен на формирование основных лидерских качеств, отличающих руководителя и подчиненного. Концентрация при этом на вопросах экономического менеджмента, корпоративного управления, социальной ответственности компаний обеспечивает выпускников всеми знаниями, необходимыми каждому грамотному управленцу. Однако ни одна программа образования не гарантирует, что выпускник сразу сможет занять руководящий пост. Также несравненно важна роль самостоятельной подготовки, саморазвития и формирование умения доходить до сути.

Рольф Эйдем же добавил, что теоретическое образование, насколько бы не пытались оспорить в современном мире его важность, является основой, но потребуются некоторое время, чтобы, впитав теоретические знания, научиться применять знания на практике.

 

Контакты

+7 495 5-043-053

zakaz@mba-diplom.com

г. Москва, Колодезный переулок д. 14, оф. 608

сделать заказ

Социальные сети