Живи так, как будто ты умрёшь завтра.
Учись так, как будто ты будешь жить вечно.
Махатма Ганди
+7 (916) 427-47-65 заказать звонок

На основании проведенного изданием «РБК daily» сопоставления специальностей высоких государственных служащих по первому образованию к занимаемым ими на сегодняшний день должностям был составлен рейтинг самых «чиновничьих» вузов Российской Федерации. В частности, для составления рейтинга принимались во внимание данные о 276 топ-чиновников, начиная от премьер-министра и вице-премьеров, и заканчивая руководителями федеральных агентств. Установлено, что в общем высокие государственные должностные лица проходили обучение и стали выпускниками 155 российских высших учебных заведений.

Итак, замыкает топовую пятерку вузов, наиболее продуктивных по количеству выпущенных государственных управленческих кадров (начальники и их заместители), Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ), который уступает своим конкурентам по номинальному количеству выпускников, и в следствии - по количеству выпускников-чиновников.

Выпускниками МЭСИ являются:

  • руководитель Росстата-Суринов Александр Евгеньевич и его заместители - Кевеш Александр Львович и Масакова Ирина Дмитриевна;
  • заместитель руководителя Россвязи- Костиков Андрей Валерьевич;
  • заместитель руководителя Росгидромета- Шумаков Игорь Анатольевич;
  • заместитель руководителя ФНС Янков Кирилл Вадимович.

На четвертом месте в рейтинге разместился Государственный университет управления - 6 выпускников- госслужащих; третью и вторую позиции в топ-5 занимают Московский государственный институт международных отношений и Санкт-Петербургский государственный университет - 13 и 18 выпускников-чиновников соответственно.

Ну а впереди всех оказался Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова -аlma mater для двадцати высоких государственных управленческих кадров.

 

Контакты

+7 495 5-043-053

zakaz@mba-diplom.com

г. Москва, Колодезный переулок д. 14, оф. 608

сделать заказ

Социальные сети