Живи так, как будто ты умрёшь завтра.
Учись так, как будто ты будешь жить вечно.
Махатма Ганди
+7 (916) 427-47-65 заказать звонок

Институтом бизнеса и делового администрирования при поддержке Российской ассоциации бизнес-образования, а также Российское управленческое Сообщество, интернет-портал E-xecutive.ru недавно организовали форсайт-сессию, которая направлена на моделирование вопросов по развитию бизнес образования в Российской Федерации. Очевидно, что актуальность данной темы для нашей страны сейчас чрезвычайно высока из-за необходимости совершенствования как бизнес среды в целом, так и образования в частности, которое может улучшить имеющуюся в настоящее время ситуацию в будущем.

Непосредственно сам термин "форсайт" означает технологию социального моделирования, которая используется для прогнозирования различных ситуаций процессов социальной динамике. Данная технология сейчас очень популярна во всем мире и используется чрезвычайно широко. И несмотря на то, что эта технология не позволяет строить четкие планы, с ее помощью можно формировать довольно обоснованные решения.

Для России подобная форсайт-сессия является новинкой и пока еще редко можно встретить что-либо подобное. И поэтому ситуация является примечательной. Специалисты надеются, что в дальнейшем подобные мероприятия будут происходить по мере необходимости и прочно закрепятся в сфере моделирования социальных процессов.

 

Контакты

+7 495 5-043-053

zakaz@mba-diplom.com

г. Москва, Колодезный переулок д. 14, оф. 608

сделать заказ

Социальные сети