Живи так, как будто ты умрёшь завтра.
Учись так, как будто ты будешь жить вечно.
Махатма Ганди
+7 (916) 427-47-65 заказать звонок

Итак, как же все же лучше обучаться вести собственное дело? Это будет очное обучение или Online, над этим всегда велись дискуссии. Бесспорно, очень важным остаётся личное участие в проекте и проведение анализа выполненной работы. Как показывает практика: теоретическое обучение приводит к омертвлению интереса и в реальной группе действительно работающих остаётся чуть более 30% обучающихся.

Для обучения в ЛИНК, в самом деле нужны усилия. Иначе, как можно быть менеджером, да еще стремиться к карьерному росту, если не в силах организовать свое обучение?

Такие качества как: способность планировать занятия, анализировать пройденный материал, структурировать полученную информацию, использовать доступный инструментарий, как нельзя лучше помогут вам. К тому же, большая часть отведенного времени программы в бизнес-школах запада, направленна на самостоятельное ознакомление с материалом. Посетитель бизнес-школы - многое уже знает, обладает неким практическим опытом, он в силах справиться без человека, который укажет ему нужную главу из учебника.

Организация обучения в ЛИНК происходит по британской программе MBA Open University Business School и её российского аналога МВА «Стратегия». Программа МВА OUBS, даёт всеобъемлющий и мультидисциплинарный подход к разрешению любых задач стоящих перед современным бизнесом. Обучающие материалы постоянно обновляются и доступны как на русском та и английском языке, в зависимости от предпочтений.

Работа построена следующим образом:

  1. Самостоятельное ознакомление с рекомендованным материалом;
  2. Ответы на вопросы;
  3. Применение полученных знаний на практике и описание полученных результатов.

На что, в среднем, уходит 2-3 часа в день. Не проработал тему - никакого перехода на следующий этап!

Так по всем курсам программы, среди которых:

  1. менеджмент;
  2. финансы;
  3. маркетинг;
  4. управление персоналом;
  5. управление проектами и др.

Возникшие вопросы решаются путем регулярного общения в виде интернет-конференций с наставником и одногруппниками , в течение всего обучения. Наставник ведет ученика через весь курс, учит методике практического применения полученных знаний, использованию инструментов, бизне-слогике . Наставник-интегратор принципиально отличается от преподавателей иных бизнес-школ, которые отвечают только за свой узкий сегмент программы.

Было бы совершенно правильно назвать предложенный вариант обучения - смешанным, так как программа включает обязательные очные сессии, задача которых состоит в «отшлифовке» полученных знаний, обмене опытом, дискуссии. Именно совместные проектные работы с очными аналитическими сессиями делают обучение богаче, и дают возможность слушателям приобрести навыки работы в команде. Есть еще и «выездная воскресная школа», которая дает возможность встретиться слушателям программы с разных городов.

Это отличный пример организации процесса обучения, который даёт качественно высокий результат, ведь слушатели ЛИНК приходят не за "корочкой".

 

Контакты

+7 495 5-043-053

zakaz@mba-diplom.com

г. Москва, Колодезный переулок д. 14, оф. 608

сделать заказ

Социальные сети