Живи так, как будто ты умрёшь завтра.
Учись так, как будто ты будешь жить вечно.
Махатма Ганди
+7 (916) 427-47-65 заказать звонок

Более 10 лет на базе Высшей школы экономики действует Высшая школа бизнес- информатики, которая представляет собой уникальное направление в подготовке специалистов в области IT- менеджмента. В университете функционируют уникальные базовые кафедры ведущих российских и западных IT компаний SAP, Майкрософт, IBS, ORACLE, 1С, ФОРС, Ланит и др. что говорит о высоком уровне материально-технической базы для подгонки специалистов. Направления подготовки осуществляются на базе высшего образования: это либо бакалавр, второе высшее образование либо специалист MBA. В настоящее время бизнес остро нуждается в специалистах именно в области IT менеджмента, которые становятся связующим звеном между IT специалистами и бизнесом.

Специалист в области IT -менеджмента должен понимать основные проблемы бизнеса, обладать способностью к стратегическому планированию и анализу, быть специалистом в области управления персоналом, должен уметь дать обоснованную оценку направлений автоматизации бизнеса, тем самым помогая бизнесу найти оптимальное решение в бизнес процессах используя те продукты, которые предлагают на рынке IT специалисты.

Рынок IT индустрии не стоит на месте, поэтому специалист в области IT менеджмента должен постоянно повышать свой профессиональный уровень, обучение происходит практически постоянно. Для специалиста в такой области не обязательно иметь высшее IT образование, на стыке двух специальностей проблема в той или иной области бизнеса становится видна более отчетливо, поэтому подготовку проходят профессионалы, владеющие разными специальностями и работающих в разных направлениях бизнеса.

 

Контакты

+7 495 5-043-053

zakaz@mba-diplom.com

г. Москва, Колодезный переулок д. 14, оф. 608

сделать заказ

Социальные сети